[赛事] 黄金联赛10月月赛16强小组赛分组出炉
2017《魔兽争霸Ⅲ》黄金联赛10月月赛于10月12日正式开战。历经四天苦战,Yumiko、Lyn、Lucifer、WFZ等12位选手从第一阶段小组赛中成功晋级,他们将在接下来的16强比赛中,与9月月赛5-8名的四位选手一起展开角逐,争夺黄金联赛冬季赛的最后四个参赛名额。
10月19日19:00,16进8阶段的比赛将会继续进行,16位选手将分为4个小组,每个小组4人,进行小组双败赛,每个小组前二名晋级,欢迎届时收看!
比赛直播
Ted:https://www.douyu.com/259057
Th000:https://www.douyu.com/11017
Infi:https://www.douyu.com/255865
Fly100%:https://www.douyu.com/255329
A组:10月19日19点开始
胜者组第一轮 | 胜者组决赛 | 出线 | ||||||
Chaemiko | ||||||||
tbd | ||||||||
Sok | ||||||||
tbd | ||||||||
Lucifer | ||||||||
tbd | ||||||||
Colorful | ||||||||
tbd | ||||||||
败者组第一轮 | 败者组决赛 | |||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
B组:10月19日19点开始
胜者组第一轮 | 胜者组决赛 | 出线 | ||||||
Lawliet | ||||||||
tbd | ||||||||
Vila | ||||||||
tbd | ||||||||
WFZ | ||||||||
tbd | ||||||||
tbc_bm | ||||||||
tbd | ||||||||
败者组第一轮 | 败者组决赛 | |||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
C组:10月20日19点开始
胜者组第一轮 | 胜者组决赛 | 出线 | ||||||
ReMinD | ||||||||
tbd | ||||||||
平成歌姬 | ||||||||
tbd | ||||||||
Elegant | ||||||||
tbd | ||||||||
Fast | ||||||||
tbd | ||||||||
败者组第一轮 | 败者组决赛 | |||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
D组:10月20日19点开始
胜者组第一轮 | 胜者组决赛 | 出线 | ||||||
Soin | ||||||||
tbd | ||||||||
Sini | ||||||||
tbd | ||||||||
Lyn | ||||||||
tbd | ||||||||
Yumiko | ||||||||
tbd | ||||||||
败者组第一轮 | 败者组决赛 | |||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
tbd | ||||||||
月赛赛制
16进8阶段:32进12阶段晋级的12位选手,以及上个月月赛5-8名的选手,总计16人分为4个小组,每个小组4人,进行小组双败赛,每个小组前二名晋级。
8进4阶段:8强选手将分为胜者组和败者组,由胜者组抽选败者组作为首轮对手。比赛为双败淘汰赛,排名前四的选手将获得黄金联赛冬季赛的参赛名额。
比赛时间
16进8阶段:10月19日-10月20日(每日比赛将于19:00开始)
8进4阶段:10月21日-10月22日 (每日比赛将于19:00开始)
比赛地图
(2)Amazonia
(2)AncientIsles
(2)EchoIsles
(2)LastRefuge-1.3
(2)TerenasStand
(4)TurtleRock
(4)TwistedMeadows
月赛奖金
第一名:1500元
第二名:1200元
第三名:800元
第四名:500元
2017《魔兽争霸Ⅲ》黄金联赛将分为亚洲赛区(中国、韩国)、欧洲赛区两大赛区。亚洲赛区选手将通过统一的月赛机制选拔线下赛的参赛名额。欧洲赛区的选手由于地区时差和网络延迟的关系,将通过欧洲的赛事举办方合作进行选拔。本次冬季赛将提供12个亚洲赛区名额,以及2个欧洲赛区名额,夏季赛的冠亚军将直接获得冬季赛参赛名额。