[赛事] 黄金赛5月赛8强赛,000战Lyn神*19点
《魔兽争霸Ⅲ》黄金联赛5月月赛于5月18日结束了32强小组赛的争夺。在经历了4月月赛的洗礼后,Infi、Moon、TH000等知名选手都逐渐适应了1.29版本的节奏,为观众们奉献了一场场精彩的比赛,这几位知名选手也依靠出色的发挥携手晋级16强。
5月24日,16强小组赛就将拉开帷幕,这是黄金联赛夏季赛前的最后一次月赛,比赛势必会格外激烈。究竟哪些选手能够脱颖而出,在1.29版本下他们又将带来怎样的精彩战斗?我们拭目以待。
比赛直播
Ted:https://www.douyu.com/259057
Th000:https://www.douyu.com/11017
Infi:https://www.douyu.com/255865
Fly100%:https://www.douyu.com/255329
八强对阵
胜者组第一轮 | 胜者组第二轮 | 胜者组决赛 | 总决赛 | 冠军 | ||||||||
Lawliet | ||||||||||||
tbd | ||||||||||||
Chaemiko | ||||||||||||
tbd | ||||||||||||
TH000 | ||||||||||||
tbd | ||||||||||||
Lyn | ||||||||||||
tbd | ||||||||||||
Fly100% | ||||||||||||
tbd | ||||||||||||
Free | ||||||||||||
tbd | tbd | |||||||||||
WFZ | ||||||||||||
tbd | ||||||||||||
Infi | tbd | |||||||||||
败者组第一轮 | 败者组第二轮 | 败者组第三轮 | 败者组决赛 | 败者组冠军 | ||||||||
tbd | ||||||||||||
tbd | ||||||||||||
tbd | tbd | tbd | ||||||||||
tbd | ||||||||||||
tbd | tbd | |||||||||||
tbd | ||||||||||||
tbd | tbd | |||||||||||
tbd | ||||||||||||
tbd | ||||||||||||
16强A组(5月24日19:00开始)
胜者组第一轮 | 胜者组决赛 | 出线 | | |||||
Lyn | 2 | |||||||
Lyn | 1 | |||||||
Colorful | 1 | |||||||
WFZ | ||||||||
Sok | 0 | |||||||
WFZ | 2 | |||||||
WFZ | 2 | |||||||
tbd | ||||||||
败者组第一轮 | 败者组决赛 | |||||||
Lyn | 2 | |||||||
Lyn | ||||||||
Colorful | 1 | |||||||
Sok | 0 | |||||||
Sok | 2 | |||||||
16强B组(5月24日19:00开始)
胜者组第一轮 | 胜者组决赛 | 出线 | | |||||
Moon | 2 | |||||||
Moon | 1 | |||||||
tbc_bm | 0 | |||||||
Fly100% | ||||||||
Chaemiko | 0 | |||||||
Fly100% | 2 | |||||||
Fly100% | 2 | |||||||
tbd | ||||||||
败者组第一轮 | 败者组决赛 | |||||||
Moon | 1 | |||||||
Chaemiko | ||||||||
tbc_bm | 1 | |||||||
Chaemiko | 2 | |||||||
Chaemiko | 2 | |||||||
16强C组(5月25日19:00开始)
胜者组第一轮 | 胜者组决赛 | 出线 | | |||||
Infi | 2 | |||||||
Infi | 0 | |||||||
Zhouxixi | 0 | |||||||
Lawliet | ||||||||
Lawliet | 0 | |||||||
Lawliet | 2 | |||||||
FoCuS | 2 | |||||||
tbd | ||||||||
败者组第一轮 | 败者组决赛 | |||||||
Infi | 2 | |||||||
Infi | ||||||||
Zhouxixi | 2 | |||||||
Zhouxixi | 1 | |||||||
FoCuS | 0 | |||||||
16强D组(5月25日19:00开始)
胜者组第一轮 | 胜者组决赛 | 出线 | | |||||
TH000 | 2 | |||||||
TH000 | 2 | |||||||
Free | 0 | |||||||
TH000 | ||||||||
Soin | 1 | |||||||
Romantic | 1 | |||||||
Romantic | 2 | |||||||
tbd | ||||||||
败者组第一轮 | 败者组决赛 | |||||||
Romantic | 2 | |||||||
Romantic | ||||||||
Free | 0 | |||||||
Soin | 1 | |||||||
Soin | 2 | |||||||
月赛赛制
16进8阶段:32进16阶段晋级的16位选手,分为4个小组,每个小组4人,进行小组双败赛,每个小组前2名晋级。
8进4阶段:8强选手将分为胜者组和败者组,由胜者组抽选败者组作为首轮对手。比赛为双败淘汰赛,直至冠军诞生。
比赛时间
16进8阶段:5月24日-5月25日(每日比赛将于19:00开始)
8强淘汰阶段:5月26日-5月27日 (每日比赛将于19:00开始)
比赛地图
(2)Amazonia(1.29版本)
(2)AncientIsles(未变化)
(2)EchoIsles(1.29版本)
(2)LastRefuge-1.3(1.29版本)
(2)TerenasStand(1.29版本)
(4)TurtleRock(1.29版本)
(4)TwistedMeadows(1.29版本)
赛事奖励
第一名:3,000元人民币
第二名:1,500元人民币
第三名:800元人民币