[赛事] 黄金赛9月赛:Infi 4:2逆转Lawliet夺冠
《魔兽争霸Ⅲ》黄金联赛9月月赛于10月3日结束了32强小组赛的争夺,作为1.30的首次月赛,各路大神联手为我们奉献了一次全新的赛事体验。刚刚在中韩对抗赛中大放异彩的Colorful继续自己强势的发挥,连续战胜RW.Infi和Chaemiko小组头名出线。除此之外,Moon、TH000、Fly等选手也悉数晋级,7月月赛冠军Lyn则意外不敌Sini与Soin无缘16强。
10月4日,黄金联赛9月月赛16强小组赛即将打响,乌克兰暗夜Foggy将与Zhouxixi和RW.Infi争夺一个八强席位,卫冕冠军Lucifer则将迎战刚刚击败Lyn的Sini。16强比赛,明星选手们将正面对决,这一次他们将上演怎样的故事,我们拭目以待。
八强对阵
胜者组第一轮 | 胜者组第二轮 | 胜者组决赛 | 总决赛 | 冠军 | ||||||||
TH000 | 2 | |||||||||||
TH000 | 2 | |||||||||||
Lawliet | 1 | |||||||||||
TH000 | 2 | |||||||||||
Zhouxixi | 0 | |||||||||||
Lucifer | 0 | |||||||||||
Lucifer | 2 | |||||||||||
Infi | 4 | |||||||||||
FoCuS | 0 | |||||||||||
Infi | 2 | |||||||||||
Infi | 2 | |||||||||||
Infi | 3 | Infi | ||||||||||
Colorful | 1 | |||||||||||
Soin | 1 | |||||||||||
Soin | 2 | Lawliet | 2 | |||||||||
败者组第一轮 | 败者组第二轮 | 败者组第三轮 | 败者组决赛 | 败者组冠军 | ||||||||
TH000 | 0 | |||||||||||
Soin | 0 | |||||||||||
Lawliet | 2 | Lawliet | 3 | Lawliet | ||||||||
Lawliet | 2 | |||||||||||
Zhouxixi | 0 | Lawliet | 3 | |||||||||
Lucifer | 1 | |||||||||||
FoCuS | 0 | Colorful | 0 | |||||||||
Colorful | 2 | |||||||||||
Colorful | 2 | |||||||||||
16强A组(10月4日19:00开始)
胜者组第一轮 | 胜者组决赛 | 出线 | ||||||
Infi | 2 | |||||||
Infi | 0 | |||||||
Xiaokai | 0 | |||||||
Zhouxixi | ||||||||
Foggy | 1 | |||||||
Zhouxixi | 2 | |||||||
Zhouxixi | 2 | |||||||
tbd | ||||||||
败者组第一轮 | 败者组决赛 | |||||||
Infi | 2 | |||||||
Infi | ||||||||
Xiaokai | 2 | |||||||
Xiaokai | 0 | |||||||
Foggy | 1 | |||||||
16强B组(10月4日19:00开始)
胜者组第一轮 | 胜者组决赛 | 出线 | ||||||
Colorful | 2 | |||||||
Colorful | 2 | |||||||
Fly100% | 1 | |||||||
Colorful | ||||||||
Lucifer | 2 | |||||||
Lucifer | 0 | |||||||
Sini | 0 | |||||||
tbd | ||||||||
败者组第一轮 | 败者组决赛 | |||||||
Lucifer | 2 | |||||||
Lucifer | ||||||||
Fly100% | 0 | |||||||
Sini | 0 | |||||||
Sini | 2 | |||||||
16强C组(10月5日19:00开始)
胜者组第一轮 | 胜者组决赛 | 出线 | ||||||
TH000 | 2 | |||||||
TH000 | 2 | |||||||
Chaemiko | 1 | |||||||
TH000 | ||||||||
ice_orc | 0 | |||||||
Soin | 0 | |||||||
Soin | 2 | |||||||
tbd | ||||||||
败者组第一轮 | 败者组决赛 | |||||||
Soin | 2 | |||||||
Soin | ||||||||
Chaemiko | 2 | |||||||
Chaemiko | 1 | |||||||
ice_orc | 0 | |||||||
16强D组(10月5日19:00开始)
胜者组第一轮 | 胜者组决赛 | 出线 | ||||||
Moon | 2 | |||||||
Moon | 0 | |||||||
pcg123 | 0 | |||||||
FoCuS | ||||||||
Lawliet | 1 | |||||||
FoCuS | 2 | |||||||
FoCuS | 2 | |||||||
tbd | ||||||||
败者组第一轮 | 败者组决赛 | |||||||
Moon | 0 | |||||||
Lawliet | ||||||||
pcg123 | 1 | |||||||
Lawliet | 2 | |||||||
Lawliet | 2 | |||||||
月赛赛制
16进8阶段:32进16阶段晋级的16位选手,分为4个小组,每个小组4人,进行小组双败赛,每个小组前2名晋级。
8进4阶段:8强选手将分为胜者组和败者组,由胜者组抽选败者组作为首轮对手。比赛为双败淘汰赛,直至冠军诞生。
比赛时间
16进8阶段:10月4日-10月5日(每日比赛将于19:00开始)
8强淘汰阶段:10月6日-10月7日 (每日比赛将于19:00开始)
比赛地图
(2)Amazonia
(2)AncientIsles
(2)EchoIsles
(2)LastRefuge-1.3
(2)TerenasStand
(4)TurtleRock
(4)TwistedMeadows
赛事奖励
第一名:3,000元人民币
第二名:1,500元人民币
第三名:800元人民币
第四名:500元人民币
月赛积分
从7月月赛开始,月赛积分将会有一些调整,以下是新的积分计划。