[赛事] 黄金联赛:Fly 1穿4豪取双冠,120遗憾夺亚

http://war3.replays.net/作者:托尔金
由网易和暴雪主办的2016《魔兽争霸III》黄金联赛春季赛线下正赛将于5月16日晚18时在imbatv上海演播室打响。本次春季赛中除了季前赛冠军Infi、老将TH000、fly100%,小鲜肉120参加比赛,Moon、Lucifer、Foggy等不少欧韩顶尖选手也纷纷加入其中。

由网易和暴雪主办的2016《魔兽争霸III》黄金联赛春季赛线下正赛将于5月16日晚18时在imbatv上海演播室打响。本次春季赛中除了季前赛冠军Infi、老将TH000、fly100%,小鲜肉120参加比赛,Moon、Lucifer、Foggy等不少欧韩顶尖选手也纷纷加入其中。这些顶尖的《魔兽争霸Ⅲ》高手将在接下来的比赛上演怎样的精彩对决?敬请期待!

1462519765Mcp.jpg

比赛将于5月16日晚18:00正式打响,本次比赛由imbatv承办,届时玩家可通过斗鱼、战旗、熊猫、虎牙、网易CC、PPTV等直播平台观看比赛。

比赛直播:

直播时间

小组赛:5月16日至5月23日 每日18:00-22:30

淘汰赛:5月30日至6月02日 每日16:30-23:00

直播地址http://gold.blizzard.cn/live-stream/

比赛赛制:

小组赛:分4个小组,每组4人,进行bo3双败淘汰赛,小组前2名晋级8强(胜者组冠军默认小组第一) 

淘汰赛:按照A1-B2,C1-D2,B1-A2,D1-C2进行8强bo3双败淘汰赛,决赛bo5(胜者组无胜场优势)

比赛地图:AI、TS、TM、EI、MV、TR、AZ

比赛奖金:

冠军:40000人民币

亚军:20000人民币

季军:10000人民币

4-8名:5000人民币

八强对阵如下:

胜者组第一轮

胜者组第二轮

胜者组决赛

总决赛

冠军

  Moon 2
EI/AI/AZ   Moon 2
  Yumiko 1
TS/AZ   Moon 1
  Infi 2
TM/AZ   Infi 0
乌克兰  Foggy 0
TM/TS/AI   120 1
  Fly 2
AI/EI   Fly 1
  Zhouxixi 0 AZ/TS/TR/TM

TR/AZ/TM

  120 2   Fly
  120 2
EI/TS/AI   120 2
  TH000 1   Fly 3

败者组第一轮

败者组第二轮

败者组第三轮

败者组决赛

败者组冠军

  Moon 0
  Fly 2
  Yumiko 2           EI/TM/TR   Fly 2              TR/TS   Fly
TS/AZ/TR   Yumiko 1
乌克兰  Foggy 1 AZ/TM   Fly 2
  Infi 2
  Zhouxixi 0           MV/AI/TS   Infi 0
EI/AI   TH000 1
  TH000 2

5月30日综述:

首轮Moon迎战玉米,EI玉米选择万金油推塔,没有小炮迟迟无法见功。矿干双方换家,玉米依商店傍塔,Moon强冲一波无果回家挂机,2人对视20分钟在裁判的干预下选择平局。重赛后Moon不理智的单矿一波,无法突破玉米针对性的先补塔,0:1。第二盘AI,开局和第一盘一样,甚至Moon更劣势。但是Moon凭借骷髅书吸引塔的DPS,飞艇空投熊,强行拔掉了玉米5根塔的分矿,1:1。第三盘AZ,玉米出人意料选择一本TR,直接雪崩,输掉了比赛。

Foggy对阵Infi第一盘TM,Foggy直接使用兽王战术,可惜在最强一波的时候被Infi顺走了本来应该属于他的2个雇佣,而且没有用精灵爆掉Infi的水人,一波被打回解放前。第二盘AZ,开局DH凭借献祭怒取5人头,在Infi攀到三本后一度占据兵力优势,可惜最后PD离5级还差一丝经验被迫打了2波团,输出不够饮恨。

Fly对阵西爷首场AI,从头优势到尾的Fly在开出分矿后一波战胜Zhouxixi。败者图EI,西爷为他的选图付出了代价。全场一本群补都抢不到,让人不得不怀疑群补的进货渠道是不是被Fly零食店给垄断了。没有补给的NE,结果可想而知,即使西爷对Fly的二本建筑施加了不少压力。

5月31日综述:

首轮120战三蛋,第一场EI,120稳扎稳打,缓慢推掉三蛋分矿,后期英雄等级和兵力全面占优获胜。第二盘TS,三蛋神来之笔开出右上角的分矿,然后坦克换家,三矿打一矿让亡灵毫无办法。第三盘120继续采用单投石车瘟疫的压制流,在击破三蛋分矿后到处压制三蛋MF,最后凭借完美秒杀把三蛋送到败者组。

小组对阵如下:

A组:

胜者组第一轮

胜者组决赛

出线


  Romantic 2
EI/AZ   Romantic 1
  Safe 0
TS/AZ/AI   Moon
  Zhouxixi
0
EI/AZ   Moon 2
  Moon 2
tbd

败者组第一轮

败者组决赛

  Romantic 0
AZ/EI   Zhouxixi
  Safe 0
AZ/EI
  Zhouxixi 2
  Zhouxixi 2

B组

胜者组第一轮

胜者组决赛

出线


  Fly 2
AZ/TS   Fly 2
  Vila 0
AI/MV/AZ   Fly
  Yumiko 2
TM/AI/MV   Yumiko 1
  WFZ 1
tbd

败者组第一轮

败者组决赛

  Yumiko 2
AI/AZ   Yumiko
  WFZ 2
TM/TS   WFZ 0
  Vila

C组

胜者组第一轮

胜者组决赛

出线

  TH000 2
TR/AZ   TH000 1
  Alice 0
TS/AI/EI   Infi
  Infi 2
TM/MV/AI   Infi 2
  Xun 1
tbd

败者组第一轮

败者组决赛

  TH000 2
AZ/MV/TM   TH000
  Alice 2
TM/MV/AI   Alice 1
  Xun 1

D组

胜者组第一轮

胜者组决赛

出线

  120 2
EI/AI   120 2
  Lucifer 0
AZ/TM   120
  Lyn 2
AI/AZ/EI   Lyn 0
乌克兰  Foggy 1
tbd

败者组第一轮

败者组决赛

  Lyn 1
AI/EI/AZ 乌克兰  Foggy
  Lucifer 0
EI/AZ 乌克兰  Foggy 2
乌克兰  Foggy 2